Posted 24 декабря 2021,, 17:12

Published 24 декабря 2021,, 17:12

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

Приговор священнику Стремскому и рейтинг самых богатых оренбуржцев: итоги дня

24 декабря 2021, 17:12
Стали известны имена самых богатых оренбуржцев, а настоятель обители милосердия выслушал приговор. Обо всём подробнее - в нашем итоговом материале.

Рейтинг самых богатых людей Оренбуржья

56orb.ru cоставил Топ-100 самых богатых людей Оренбургской области. Результаты его заметно отличаются от предыдущего. Первые строчки по-прежнему занимают нефтяники и строители. Но структура бизнеса постепенно меняется: область всё меньше становится индустриальной, и всё больше — аграрной. В нашем ТОП-100 половина самых состоятельных — это как раз совладельцы аграрных предприятий, которые существенно увеличили свои доходы и капиталы именно за счёт сельского хозяйства. Среди самых состоятельных немало депутатов. Крепче почва под ногами у прекрасной половины человечества. Состоятельности женщин из нашего золотого списка позавидуют многие мужчины. Подробнее с рейтингом можно ознакомиться здесь.

Конкурс на пост главы продолжается

Конкурсная комиссия заслушала сегодня трех кандидатов на пост главы Оренбурга. Первым выступил юрист Тимур Габдушев, заявивший, что душевное удовольствие он получает тогда, когда приносит пользу другим. Второй кандидат - 33-летний бизнесмен Александр Беляев намерен разобраться с миграцией, развивать спорт и урезать финансирование на культуру. Третий претендент - Олег Студёнов отметил, что Оренбург сейчас мало соответствует статусу областного центра, но пути исправления кандидат видит.

Приговор священнику

Основателю Саракташской обители Милосердия Николаю Стремскому вынесли приговор. Его признали виновным в педофилии, развратных действия сексуального характера и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Гособвинение запросило для него 24 года колонии, но суд принял другое решение. Стремский был приговорен к 21 году лишения свободы. Также ему на 20 лет запретили заниматься работой, связанной с воспитанием детей. Теперь его ждет церковный суд, поставивший вопрос о лишении сана. На приговор позже последовала реакция общественности, его прокомментировала руководитель благотворительного фонда "Сохраняя жизнь" Анна Межова.

С огнестрелом на жену и ребенка

Не остался без внимания и инцидент в Кувандыке, где 49-летний мужчина пытался взорвать дом бывшей жены, используя огнестрельное оружие и самодельные боеприпасы. Он напал на экс-супругу во дворе частного дома по улице Комарова. В руках у него был карабин, из которого он ранил женщину, а 13-летний мальчик в результате инцидента сломал руку. Также они получили осколочные ранения. Буйного горожанина уже задержали и завели на него уголовное дело.

"