Posted 24 декабря 2015,, 05:41

Published 24 декабря 2015,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Как выбрать межкомнатную дверь

24 декабря 2015, 05:41
В наше время межкомнатные двери исполняются в самых разнообразных дизайнерских решениях, изготавливаются из различных материалов и в разнообразных сочетаниях, применяются качественные комплектующие элементы и фурнитуру.Для грамотного выбора межкомнатных дверей необходимо изучить весь спектр предлагаемых моделей на рынке строительных материалов. Нужен взгляд профессионала для того, чтобы отличить действительно качественный материал от некачественного и чтобы понимать какая конструкция оптимально подойдет для комфортного использования.

В наше время межкомнатные двери исполняются в самых разнообразных дизайнерских решениях, изготавливаются из различных материалов и в разнообразных сочетаниях, применяются качественные комплектующие элементы и фурнитуру.

Для грамотного выбора межкомнатных дверей необходимо изучить весь спектр предлагаемых моделей на рынке строительных материалов. Нужен взгляд профессионала для того, чтобы отличить действительно качественный материал от некачественного и чтобы понимать какая конструкция оптимально подойдет для комфортного использования.

Межкомнатные двери можно разделить на 2 основных типа: глухие и с остеклением. Глухие двери могут быть с ламинированным, шпонированным или деревянным полотном. В последнее время очень большим спросом пользуются двери, полотно которых состоит полностью из стекла. Такие двери наиболее соответстсвуют современным тенденциям при разработке проектов интерьера.

Глухие межкомнатные двери представляют собой гладкие полотна либо с формованной панелью. Дополнением к внешней отделке глухих дверей может быть добавление различных материалов, зеркал либо резных панелей из дерева.

Что касается выбора материала, из которого будут изготовлены межкомнатные двери, то ассортимент достаточно разнообразный. Самые лучшие межкомнатные двери из экошпона.

Дли изготовления деревянных межкомнатных дверей используются различные виды древесины: орех, ясень, сосна, дуб, красное дерево и другие. Если рассчитывать на более бюджетный вариант, то стоит остановить свой выбор на сосне. Красное дерево, например, относится к редким породам дерева и из него изготавливаются эксклюзивные межкомнатные двери. Относятся они к дорогой ценовой категории.

Деревянные межкомнатные двери обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, а также они очень прочные.

Каркасная система филенчатых дверей обеспечивает относительно маленький вес полотна. Чаще всего такие двери изготавливаются полностью из сосны либо в комбинациями с другими видами древесины. Такие двери долго служат, обладают хорошими изоляционными свойствами и устойчивы к влаге и перепадам температуры

Наиболее популярны двери из комбинированных и искусственных материалов. Материалы такие как ламинат, ДСП, МДФ, ДВП, меламин, удешевляют изделия, устойчивы к перепадам температуры, устойчивы к влаге и дают возможность реализовать самые смелые дизайнерские решения. Купить межкомнатные двери Профиль Дорс можно на сайте http://dverexpert.by.

"