Posted 24 ноября 2021,, 14:00

Published 24 ноября 2021,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Медперсонал 11 больниц РФ предложил антиваксерам лично посетить ковидные отделения

24 ноября 2021, 14:00
Медперсонал 11 российских медучреждений написал открытое письмо антиваксерам с целью посетить ковидные отделения.

По информации tass.ru, главврачи и заведующие отделений подчеркнули, что среди антипрививочников есть немалое количество политиков и общественных деятелей.

В частности, медицинские специалисты адресовали свои слова в письме также и конкретным людям. В их числе оказались лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава "Справедливой России" Сергей Миронов и вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Кроме того, свое мнение высказывали касаемо нецелесообразности массовой вакцинации политолог Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певица Наталья Ветлицкая, телеведущий Оскар Кучера, музыкант Константин Кинчев, певец и композитор Юрий Лоза.

При этом сами врачи прекрасно понимают, на чем основывается позиция подобных людей.

"Мы все сейчас немного заняты другим, и вы, наверное, прекрасно знаете, чем именно. Однако к вашему мнению прислушиваются многие люди, в связи с чем нам придется найти время, чтобы показать вам “красные” зоны, реанимации и патолого-анатомические отделения наших больниц", - говорится в письме.

Также авторы письма уверены, что посещение ковидных отделений позволит изменить позицию всем антиваксерам. Они считают, что такая инициатива даст возможность снизить количество смертей от коронавируса в России.

"