Posted 24 ноября 2021,, 10:10

Published 24 ноября 2021,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Бойченко направил 10 тыс СИЗов в геронтологический центр в Пермском крае

24 ноября 2021, 10:10
Во время пандемии в геронтологическом центре использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) увеличилось втрое. С помощью волонтеров удалось компенсировать данный спрос.

Депутат краевого Заксобрания и руководитель Регионального волонтерского центра «Единой России» Александр Бойченко недавно передал Верхне-Курьинскому геронтологическому центру пять бактерицидных рециркуляторов, 10 тысяч медицинских масок и шапочек и бесконтактные термометры. Также в планах передать защитные экраны для лица и пульсометры. Об этом информирует properm.ru.

На данный момент в центре проживают 120 людей пенсионного возраста. О них заботятся работники. Посещения в это учреждение строго ограничены. В связи с этим Бойченко с волонтерами передали коробки с помощью, не заходя внутрь здания.

Директора центра Александр Богомягков отметил, что сейчас в центре используется в несколько раз больше СИЗов. Их нехватка устраняется с помощью волонтеров.

Необходимо отметить, что волонтерский центр «Единой России» работает уже на протяжении двух лет и является частью единого волонтерского штаба. Бойченко говорит, что волонтерами остаются те жители Перми, пришедшие во время учебы в вузе, однако уже получившие образование.

В телефонном режиме все пенсионеры и жители Прикамья, находящиеся в группе риска, могут подать заявки в волонтерский штаб.

"