Posted 24 ноября 2017,, 10:07

Published 24 ноября 2017,, 10:07

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Оренбургские журналисты приняли участие в квесте «Газпромнефть-Оренбурга»

24 ноября 2017, 10:07
«Газпромнефть-Оренбург» провел квест «От разведки до скважины» для оренбургских СМИ.

Экскурсия по предприятию в необычном формате помогла журналистам не только открыть для себя новые грани нефтяной отрасли, но и дала возможность задать экспертам интересующие вопросы о предприятии.

Участники квеста узнали о работе производственных управлений и служб, познакомились с приборами и инструментами, используемыми на промысле, увидели, из каких пород добывается нефть, ответили на вопросы викторины по охране окружающей среды и продемонстрировали правильное использование спецодежды и средств индивидуальной защиты.

За каждый правильный ответ команда получала часть QR-кода, который по завершении квеста привел журналистов на сайт программы «Родные города», где можно подробно узнать обо всех социальных проектах компании, реализуемых в Оренбуржье и других регионах России.

В работе оренбургскому журналисту приходится разбираться в широком круге сложных и интересных тем, в том числе связанных с промышленностью. Добыча углеводородов в «Газпромнефть-Оренбурге» – масштабный процесс, в котором задействованы люди самых разных профессий.

- В формате квеста мы попытались рассказать журналистам, чем эти специалисты занимаются, как взаимодействуют друг с другом, как решают важные производственные задачи, чтобы наше предприятие укрепляло позиции в топливно-энергетическом комплексе региона, отметил начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.

"