Posted 24 ноября 2017,, 10:48

Published 24 ноября 2017,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Оренбург не виноват: в МРЭО ГИБДД снова технические сложности

24 ноября 2017, 10:48
В УГИБДД по Оренбургской области в очередной раз обращаются к жителям региона набраться терпения и прийти оформлять документы в другой день. Именно сегодня возможны технические сложности при работе государственных услуг в отделах регистрации.

В областном УГИБДД объяснили, что в этот раз технический сбой наблюдается на территории всей Российской Федерации. Неполадки возникли в федеральной информационной системе ведомства.

В связи с неисправностями оборудования возможно увеличение времени проведения административных процедур в рамках оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в региональных МРЭО, предупредили дорожные полицейские.

Судя по статистике, проблемы в оренбургском МРЭО ГИБДД действительно происходят часто. Практически каждый месяц отдел не работает. На этой неделе в ведомстве сообщили, что намерены решить назревшую проблему. Для этого изменили график работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Но прошло четыре дня - и снова технический сбой. Правда, теперь во всём виновата федеральная система.

"