Posted 24 октября 2019,, 09:44

Published 24 октября 2019,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Администрация Оренбурга уволила начальника по наружной рекламе

24 октября 2019, 09:44
Дамоклов меч рухнул: стены администрации Оренбурга покинула начальник управление по наружной рекламе Оксана Бондаренко.

Слухи о возможном увольнении чиновницы витали последние несколько дней. Связано это было с принципиальной позицией следственных органов, возбудивших уголовное дело по факту халатности, допущенной управлением по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города Оренбурга.

Напомним, в 2014 году мэрия заключила ряд договоров, которые касались, в основном, установки магистральных рекламных щитов в городской черте. Под это выделялись специально отведенные земельные участки, с которых позже взимался налог, перечисляемый городу. Однако недавно выяснилось, что дело не совсем чисто. То ли Оксана Бондаренко, то ли ее подчиненные (до конца непонятно) последние 5 лет не индексировали плату по договорам. Что и привело к убыткам бюджета на сумму, примерно, 4 000 000 рублей.

Стоило следователям возбудить уголовное дело по этому факту, как внешне здоровая Оксана Бондаренко вдруг заболела. На работе она не появлялась пару недель - точно. Поэтому, чтобы дела не стояли, а двигались, мэрия пригласила поработать Андрея Гомонова, к слову, стоявшего еще у истоков создания управления по наружной рекламе и объектов наружной информации.

До вчерашнего дня он пребывал в качестве заместителя этой структуры, но теперь, скорее всего, займет вакантную должность. Поскольку 23 октября трудовой договор с Бондаренко все-таки был официально расторгнут. Причем произошло это уже под занавес дня, когда прихворнувшая Оксана Валерьевна все же нашла в себе силы выйти с больничного.

"