Posted 24 октября 2018,, 12:17

Published 24 октября 2018,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Полиция опросила мужчину, который стрелял из пистолета в воздух на свадьбе

24 октября 2018, 12:17
Напомним, инцидент произошел в субботу, 13 октября. Водитель черного автомобиля Mercedes Gelandewagen высунул руку с оружием в окно и произвел сразу несколько выстрелов.

Видео "громкой" свадьбы неизвестный разместил в Интернете. Хорошо видно кортеж, который выезжает из поселка Южный Урал на Илекское шоссе. Далее машина с оператором приближается к автомобилю Mercedes Gelandewagen. И в этот самый момент водитель внедорожника опускает окошко, высовывает руку с пистолетом наружу и стреляет. Нет, к счастью, не в человека с видеокамерой, а только в воздух. Слышно, как в иномарке кто-то задорно смеется. И на этом, собственно, все. Ролик обрывается на 30-й секунде.

По данному факту полицейские проводили проверку. Как сообщает областное УМВД, водителя свадебного "мерина" нашли и опросили. Он отпираться не стал и пояснил, что работает на частную организацию. Машину взял у своего знакомого, дабы повозить молодоженов. И действительно сделал-таки несколько выстрелов. Однако уголовная статья мужчине не грозит, поскольку пистолет охолощенный. Или, проще говоря, самый обычный пугач для ворон, никак не пригодный для боевого использования.

- Данный пистолет свободно продается в специализированных магазинах, но стрелять из него в населенных пунктах запрещено, пояснили в полиции.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Скорее всего, водителя внедорожника оштрафуют. Или ограничатся предупреждением.

"