Posted 24 октября 2016,, 03:56

Published 24 октября 2016,, 03:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:10

Updated 11 ноября 2022,, 16:10

В Оренбурге стартует областной образовательный форум «Рифей – 2016»

24 октября 2016, 03:56
В Оренбурге стартует областной образовательный форум «Рифей – 2016»

24 октября 2016 год.

С 24 по 28 октября в областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» (зона отдыха «Дубки») пройдет ежегодный областной образовательный молодежный форум «Рифей 2016».

Его участниками станут 150 представителей студенческой и работающей молодежи из более чем 30 муниципальных образований региона.

Форум «Рифей» стал традиционной площадкой для презентации молодежных инициатив.

Четвертый год в его рамках проходит «конвейер» молодежных проектов, благодаря чему лучшие из них получают грантовую поддержку Правительства Оренбургской области. Те проекты, которые не получат финансирование в рамках форума, также не останутся без поддержки.

Традиционно по итогам форума специалисты департамента молодежной политики области формируют список проектов, представленных на «конвейере», затем направляют в министерства письма поддержки молодежных инициатив, соответствующих их профилю.

Образовательная программа мероприятия включает в себя лекционные занятия, творческие мастер-классы, «круглые столы» и панельные дискуссии с известными в регионе общественными деятелями, политиками, журналистами, представителями органов исполнительной власти.

Гостями и лекторами форума станут вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Олег Димов, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики управления ФГОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (г.Оренбург) Алексей Лебеденко и другие.

26 октября в 11:00 в рамках образовательной программы форума участники «Рифея – 2016» встретятся с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлией Исмагиловой.

Торжественная церемония открытия форума и презентация «конвейера» молодежных проектов состоится 24 октября в 15:00 на базе центра детей и молодежи «Янтарь».

В ней примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова и директор департамента молодежной политики Ирина Останина.

"