Posted 24 сентября 2015,, 17:30

Published 24 сентября 2015,, 17:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:20

Updated 11 ноября 2022,, 16:20

Обручальное кольцо как символ любви и верности

24 сентября 2015, 17:30
Обряд бракосочетания заключает в себе множество традиций и неотъемлемых атрибутов. Одним из таких атрибутов являются обручальные кольца будущих супругов. Происхождение традиции обмениваться кольцами при вступлении в брак достоверно неизвестно. И потому окутано некоторой таинственностью и многочисленными легендами.Одна из таких легенд гласит, что идеальная форма круга – символ, у которого не существует ни начала, ни конца. Так и брак сулит молодоженам бесконечность брачных уз, цельную, как и форма кольца, жизнь двух половинок.

Обряд бракосочетания заключает в себе множество традиций и неотъемлемых атрибутов. Одним из таких атрибутов являются обручальные кольца будущих супругов. Происхождение традиции обмениваться кольцами при вступлении в брак достоверно неизвестно. И потому окутано некоторой таинственностью и многочисленными легендами.

Одна из таких легенд гласит, что идеальная форма круга – символ, у которого не существует ни начала, ни конца. Так и брак сулит молодоженам бесконечность брачных уз, цельную, как и форма кольца, жизнь двух половинок.

И по сей день люди, собирающиеся соединить себя узами брака, придают много значения выбору обручальных колец. Каждой паре хочется подарить друг другу уникальные кольца, которые будут служить символом любви и верности именно их зарождающейся семье. Поэтому выбирают обручальные кольца на заказ, созданные специально для них.

Хотя изготовление обручальных колец на заказ может понадобиться не только в стремлении к оригинальности. Невестам, чей безымянный пальчик правой руки имеет особо миниатюрный размер, довольно трудно отыскать среди множества колец в магазинах, идеально подходящее по размеру и вкусу. И уж тем более трудно, если кольцо жениха должно быть того же дизайна.

Будущим супругам, готовящимся к организации свадьбы, непременно хочется отличиться. А также предусмотреть все нюансы, чтобы церемония прошла, что называется, как по маслу. Фантазия невест не знает границ, поэтому очень часто пары заказывают эксклюзивные обручальные кольца, в которых будут учтены все их пожелания и идеи. Изготовленные вручную, такие кольца несут в себе частичку тепла мастера, который создает кольца для какой-то конкретной пары.

Современные технологии позволяют при изготовлении обручальных колец и других ювелирных изделий на заказ, первоначально создавать 3D-модель изделия с заданными параметрами. После согласования экиза 3D-модели изделия с заказчиком, производители либо дорабатывают модель в соответствии с пожеланиями клиента, либо, при отсутствии замечаний, отправляют модель для изготовления изделия.

Изготовление обручальных колец по индивидуальному заказу поможет не только регулировать стоимость изделия с помощью добавления элементов и корректировки веса, но гарантирует качество произведенной продукции.

Бережно храните свою любовь и семью, и пусть обручальные кольца станут символом вашего счастья и приятным напоминанием об одном из самых главных событий в жизни.

"