Posted 24 августа 2021,, 10:26

Published 24 августа 2021,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 17:19

Updated 17 октября 2022,, 17:19

Следком начал изучать вопрос клеветы в отношении ПЦБК

24 августа 2021, 10:26
Следовали Пермского края начали доследственную проверку в отношении информационных ресурсов, находящихся под контролем бизнесмена и кандидата в депутаты Ильи Лисняка. Руководство Пермской целлюлозно-бумажной компании (ПЦБК) заявило, что они оклеветали работу предприятия.

Директор компании Александр Кириллов поделился информацией, которая указывает на то, что в соцсетях уже долгое время появляются ложные сведения о работе предприятия. Это подрывает репутацию компании и порочит честь работников. По его мнению, подобные действия отталкивают потенциальных инвесторов от вложений в ПЦБК и в целом негативно влияют на финансовое состояние организации. Об этом пишет properm.ru.

«Наше предприятие является градообразующим, на нём работает порядка 2 500 работников, уважаемых людей, ветеранов труда. Данные публикации негативно влияют на психологическую атмосферу в коллективе, искусственно создают социальную напряженность», — написал Кириллов.

Он считает, что отвечать за ложную информацию должно медиаагентство «Кулич», которое может контролировать бизнесмен и кандидат в депутаты Законодательного собрания Пермского края от партии «Справедливая Россия — За правду» Илья Лисняк. Кириллов предполагает, что он совершил информационную атаку для нанесения ущерба репутации компании.

Также он добавил, что ключевым фактором работы ПЦБК является бережное отношение к экологии. Предприятие готово вести диалог со всеми заинтересованными сторонами, которые хотят узнать достоверную информацию о влиянии хозяйственной деятельности компании на окружающую среду.

"