Posted 24 августа 2019,, 15:26

Published 24 августа 2019,, 15:26

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

В Орске после ремонта открыли школу №31

24 августа 2019, 15:26
Cегодня, 24 августа, в Орске после ремонта открыли школу №31, расположенную на улице Строителей.

Открытие образовательного учреждения на 350 человек, стало отправной точкой к ликвидации второй смены в школах города. До этого во вторую смену обучались около 1700 детей, теперь их стало гораздо меньше.

В новой школе всё оборудовано по последнему слову техники. После двух визитов врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера подрядчиком здесь были устранены все недостатки. Заменено покрытие у крыльца и ликвидированы проблемы с водоснабжением.

На территории школы появились футбольная, баскетбольная и волейбольные площадки, беговые дорожки, площадка для репетиции марша, которая может послужить и пространством для проведения флешмобов, а также беседки, лавочки и урны для раздельного сбора мусора (бумага, пластик и несортируемые отходы).

Присутствующие на открытии учреждения первые лица города, депутаты Госдумы и Заксоба отметили, что эта школа единственная в Орске, где всё сделано на таком высоком уровне. Она должна стать своеобразным пилотным проектом и примером для других в дальнейшем.

— Очень знаменательно, что в этот день открывается школа. Я увидел, что школа готова. Здесь все на высоком уровне, мне нравится всё, и благоустройство, и сама школа, тот подбор красок, который здесь присутствует, хороший спортзал, хороший актовый зал. Главное, что люди смогли сделать так, как нужно детям на сегодняшний день. Я рад, что мы уложились в срок. Есть, правда один нюанс. Оборудование в медицинский кабинет должно за недели дойти и к 1 сентября и школа на 100% будет готова к приему детей, - сказал временно исполняющий полномочия главы Орска Василий Козупица.

Помимо этого, он подчеркнул, что в планах – в следующем году сделать пристройку к школе №2, а также капитальный ремонт школы №35, где, вероятнее всего тоже будет пристройка. Всё это станет серьезными шагами к тому, чтобы вторая смена была ликвидирована к 2023 году.

"