Posted 24 августа 2018,, 11:38

Published 24 августа 2018,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

За Бублика: живодёр, который издевался над собакой, не смог смягчить приговор

24 августа 2018, 11:38
В мае 39-летний оренбуржец, еле стоя на ногах, чуть не забил до смерти металлической трубой пса по кличке Бублик. Возможно, этот инцидент так и остался бы без внимания, но издевательство над животным происходило на глазах соседей, в том числе детей.

Соседи сразу же вызвали полицейских, на место приехали и волонтеры. Как тогда рассказала волонтер Наталья Троенко, собака лежала в большой луже крови. Девушка доставила дворняжку в ближайшую клинику, где она перенесла несколько операций. Ветеринар сообщил, что животное находится в крайне тяжелом состоянии, если собака переживет первые сутки, то шансы на спасение будут.

Бублик не только выжил, но и быстро пошел на поправку. Этот пес стал настоящим героем соцсетей.

Стоит отметить, что из 12 томов уголовного дела 11 — обращения граждан со всей России с требованием привлечь садиста к уголовной ответственности.

В июле 2018 года мировой судья судебного участка №1 Центрального района областного центра приговорил оренбуржца к году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мужчина же счел такое наказание слишком суровым и подал апелляцию.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинителя о несостоятельности доводов апелляционной жалобы осужденного. По результатам рассмотрения приговор оставлен без изменения, а жалоба осужденного - без удовлетворения, сообщили в прокуратуре Центрального района.

"