Posted 24 июля 2021,, 08:46

Published 24 июля 2021,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

Модный клуб в Оренбурге могут закрыть на 90 суток за нарушение масочного режима

24 июля 2021, 08:46
Этой ночью в клуб «Лайнер» на улице Салмышская Оренбурга нагрянула полиция. Сотрудники МВД проверяяли соблюдение масочного режима.

Клуб «Лайнер» известен многим оренбуржцам. Заведение это по отзывам многих не является «клоповником». Здесь приятная музыка, неплохая «кормежка», и охрана, которая начеку.

Обслуживание клиентов, как и в других организациях общепита, по указу губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, должно осуществляться в медицинской защитной маске. Неважно, кто перед тобой — администратор, официант, уборщица или охранник. Взамен ты как посетитель, опять же по этому документу, тоже должен иметь при себе средство индивидуальной защиты. Тот самый пресловутый СИЗ. Причем даже если у тебя имеется прививка от коронавируса.

Наличие масок проверяют полицейские совместно с сотрудниками регионального управления Россельхознадзора и отдела потребительского рынка администрации Оренбурга. Так вот, сегодня ночью им никак не спалось. Пришли в клуб «Лайнер» и стали искать нарушителей.

— Сегодня ближе к часу ночи в «Лайнер», где мы отдыхали, приехали полицейские. Составили протокол, уехали, клуб продолжил свою работу. До 3.00 часов ночи точно, дальше не знаю, я уехала домой, — сообщает Вестирама со ссылкой на одну горожанку. — Отмечу, что как только на пороге появилась полиция, среди персонала началась паника. Сотрудники начали раздавать друг другу молниеносно маски.

По указу губернатора заведения общепита могут работать только до полуночи. Однако на деле запрет соблюдается плохо и далеко не везде, ведь к каждой забегаловке, ресторану или клубу надзирателя не приставишь. За правонарушение «Лайнеру» может грозить штраф и даже закрытие на срок до 90 суток.

"