Posted 24 июля 2018,, 11:31

Published 24 июля 2018,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Оренбургский приют для бездомных животных «Я – живой!» на грани закрытия

24 июля 2018, 11:31
Всему виной – финансовые трудности. У волонтеров нет 7 тысяч рублей, чтобы оплатить аренду, а чиновники из Комитета по управлению имуществом не хотят вставать на сторону добровольцев и настоятельно требуют погасить долги.

Госслужащие даже выставили своеобразный ультиматум: если волонтеры не заплатят по счетам и будут нарушать эти сроки впредь, то договор аренды в Комитете по управлению имуществом больше продлевать не будут. Для собак и кошек, которые обрели хоть временный, но всё же дом, это означает одно – придется снова возвращаться к голодной и беспризорной жизни на улице.

Единственный в Оренбурге приют для бездомных кошек и собак уже не в первый раз переживает трудности и находится на грани закрытия. Но если ранее проблема была в руководстве, то теперь попросту не хватает денег. После оплаты передержек, закупки кормов и медикаментов волонтёры обнаружили, что еще надо заплатить 11 тысяч за аренду. 4 тысячи они разыскали, откуда брать оставшуюся сумму добровольцы не знают.

Конечно, мы могли бы пустить все деньги на оплату счетов, но животные останутся без ухода, а они все-таки на первом месте. У нас еще сложилась сложная ситуация, из-за которой мы не имеем права принимать новых. Пожалуйста не бросайте нас... наших ни в чем не повинных кошачьих и собачьих душ!!!! Мы не можем лишиться нашего временного дома, просят о помощи добровольцы.

"