Posted 24 мая 2020,, 06:02

Published 24 мая 2020,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Оренбургские врачи развеяли фейковую информацию о доплатах за работу с COVID-больными

24 мая 2020, 06:02
Медперсонал COVID-центра, организованного на базе Оренбургской областной клинической больницы № 2, записал видеообращение к оренбуржцам.

Врачи решили развеять фейковую информацию о выплатах за работу с ковид-пациентами и рассказать о своих трудовых буднях. Обращение было опубликовано на официальной странице регионального минздрава в соцсетях.

Медики рассказали, что к борьбе с коронавирусной инфекцией в области они приступили одними из самых первых. Все самые сложные и тяжелые пациенты с диагнозом COVID-19 доставляются именно в основной ковид-центр на базе ООКБ № 2.

Между тем сложностей с наличием средств индивидуальной защиты для медперсонала и необходимых препаратов для лечения больных у оренбургских врачей нет. По их словам, помощь пациентам оказывается в соответствии с последними клиническими рекомендациями.

Кроме того врачи затронули тему президентских и региональных выплат, положенных за работу с коронавирусными пациентами.

— Хочется развеять фейковую информацию, которой наполнен интернет, о том что врачи не получили выплаты гарантированные президентом и губернатором. Мы получили абсолютно все доплаты, которые нам были положены. Никаких вопросов в этом плане у нас нет, — заверили они.

Ранее министр здравоохранения и вице-губернатор Татьяна Савинова рассказала о том, что общая сумма выплат оренбургским медикам превысила 97 миллионов рублей.

"