Posted 24 мая 2020,, 11:45

Published 24 мая 2020,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Администрация Соль-Илецка рискует снова создать очереди из желающих получить пропуск

Администрация Соль-Илецка рискует снова создать очереди из желающих получить пропуск

24 мая 2020, 11:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сегодня стало известно о том, что карантин в Соль-Илецком городском округе продлен до 7 июня. Однако пока никакой официальной информации о выдаче пропусков для передвижения или их продлении опубликовано не было.

Напомним, что после введения ограничительных мер 11 мая для многих жителей Соль-Илецка получение разрешающих бумаг стало настоящей проблемой. Администрация округа не отработала четкий механизм выдачи пропусков, в результате чего в здании мэрии столпились десятки людей в ожидании документов.

Предприниматели, бахчеводы, владельцы ферм по несколько часов проводили в томительном ожидании. Однако далеко не всем удавалось получить заветное разрешение на свободное перемещение по городу. При этом, разумеется, ни о каком соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра и речи не было.

Продлят выданные ранее пропуски автоматически или нет до 7 июня — пока не ясно. В администрации округа не исключают, что будет выпущен новый бланк официального документа. А это значит, что пропуски придется оформлять заново. В случае, если порядок их выдачи не будет пересмотрен, люди могут снова оказаться в очередях, где риск заразиться существенно выше.

"