Posted 24 мая 2019,, 04:13

Published 24 мая 2019,, 04:13

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Под Акбулаком гремели взрывы и выстрелы

24 мая 2019, 04:13
Спецслужбы задержали террористов и освободили заложников. Такова была легенда тактико-специального учения «Экран-Акбулак-2019».

Совместная тренировка специальных и оперативных служб проходила в условиях, максимально приближенных к реальной чрезвычайной ситуации. По легенде учений, вооруженные до зубов террористы захватили местную больницу и заложников.

Здание, в котором укрывались условные преступники, заблокировали бойцы спецподразделений. Но первым делом они эвакуировали жителей из близлежащих домов.

На предложение сдаться террористы ответили огнем из автоматов. Начался бой, в ходе которого «злоумышленников» нейтрализовали.

— Бойцы спецподразделений Росгвардии успешно выполнили задачи в рамках проводимого межведомственного учения. По итогам масштабных учений руководство Оперативного штаба дало положительную оценку действиям силовых подразделений, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В учениях принимали участие представители региональных правоохранительных структур, МЧС, ЦССИ ФСО, пограничного управления, Министерства здравоохранения, Приволжского таможенного управления.

Руководство Оперативного штаба дало положительную оценку действиям силовых подразделений.

"