Posted 24 мая 2018,, 12:35

Published 24 мая 2018,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Прокуратура требует уволить начальника управления пассажирского транспорта

24 мая 2018, 12:35
По мнению специалистов надзорного ведомства, Дмитрий Анисимов не имел законного права занимать столь высокую должность.

Все началось с информации председателя Союза пассажиров Сергея Каменева - именно он сообщил в прокуратуру, что по должностной инструкции на должность начальника управления пассажирского транспорта Оренбурга могли назначить только человека со стажем муниципальной или государственной службы не менее четырех лет либо со стажем в отрасли пассажирского транспорта не менее пяти лет. Как показала прокурорская проверка, у Дмитрия Анисимова такого опыта работы нет, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Надзорное ведомство уже вынесло представление в адрес главы Оренбурга Евгения Арапова с указанием на то, что устранить это нарушение можно, лишь уволив Дмитрия Анисимова.

В мэрии города ждут официальных документов, чтобы начать свою проверку.

Стоит отметить, пост начальника управления пассажирского транспорта Дмитрий Анисимов занял в октябре прошлого года. За это время уже успел провести некоторые «реформы». В частности, что в Оренбурге в часы пик в часы пик должны работать большие автобусы, чем вызвал много вопросов со стороны перевозчиков. О том, что в муниципальном транспорте следует повысить тариф до 20 рублей. Также его имя связано с неразберихой во время конкурса перевозчиков.

"