Posted 24 мая 2017,, 05:55

Published 24 мая 2017,, 05:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:06

Updated 11 ноября 2022,, 16:06

Турнир «Газпром нефти» для старшеклассников приглашает исследователей

24 мая 2017, 05:55
Турнир «Газпром нефти» для старшеклассников приглашает исследователей

24 мая 2017 год.

В 2017 году пройдет третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» - конкурс «Газпром нефти» по нефтегазовой тематике среди старшеклассников. Впервые в этом году к турниру присоединятся школьники из Оренбурга и Оренбургской области при поддержке дочернего предприятия компании «Газпромнефть-Оренбург».

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Особенность турнира «Умножая таланты» — в его формате.

 Участникам турнираученикам 8-9-х и 10-11-х классовпредлагается провести научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике. В турнире принимают участие команды из трех человек, и команду можно собрать уже сейчас!

Для хороших результатов требуется основательная подготовка. Всю необходимую информацию о «Газпром нефти» и нефтяной индустрии в целом, а также разборы заданий и типичных ошибок за прошлые годы и интервью с участниками, рассказывающими о финале и о том, как в него пройти, можно найти в группе турнира Вконтакте. В течение лета сведения будут регулярно пополняться.

Авторы наиболее точных и интересных проектов будут приглашены в Санкт-Петербург на осенних каникулах, чтобы в финале турнира представить экспертам нефтегазового дела свои решения. Также они смогут посетить Научно-Технический Центр «Газпром нефти», принять участие в тренингах по развитию навыков работы в команде и презентации идей, побывать в ведущих профильных вузах Петербурга и познакомиться с такими же заинтересованными и талантливыми ребятами из других регионов.

География проекта расширяется год от года. В этом году к школьникам Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Москвы, а также поселков Ямала – Мыса Каменного и Нового Порта – присоединится молодежь из Оренбургской области и Омска.

В 2017 году прием заявок традиционно стартует в сентябре и продлится до 1 октября. Зарегистрированные команды получат научно-исследовательское задание по теме добычи или переработки нефти. По итогам проверки присланных работ эксперты «Газпром нефти» определят по 2 команды от каждого региона для участия в финале.

"