Posted 24 мая 2016,, 10:08

Published 24 мая 2016,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

«Выпьем дядя, где же кружка»

24 мая 2016, 10:08
Очевидцы в шоке: классный руководитель напился на глазах своих учеников.

 24 мая 2016 год.

В социальных сетях появилось сообщение о вопиющем случае: мужчина стал свидетелем «попойки» родителей и учителей, когда дети были предоставлены самим себе.

Александр, очевидец:
 «Отдыхали на базе отдыха. Рядом крутились школьники, на вид им лет по 11. Как позже мы выяснили, они были с родителями и учителями – выехали на «чаепитие» в честь окончания учебного года. Взрослые сидели в домике, дети бегали по территории без присмотра.В итоге из домика, где заседали учителя и родители начали раздаваться такие крики, что стало понятноне лимонад и не чай был в ходу у этой честной компании. У меня возник вопросскоро нужно будет отдавать в школу своих детей, лепетать им что-то про дисциплину и уважение к преподавателям, участвовать вот в таких же мероприятиях, общаться с другими родителями – и что, это будет выглядеть именно так?! Неужели родителям мало сообщений про педофилов, насильников, киднеппинг и прочий уголовный мусор?! Турбаза, лес, река, за забором десяток машин отдыхающих, чужие люди вокруг, ни одной камеры видеонаблюдения, а им все равно?! А если вдруг что? А ни школа не контролирует такие вылазки, ни родители, то кто в итоге за всё ответит? Как-то противно… то ли стыдно за взрослых, то ли страшно за детей – я так и не понял.» 

Напомним, завтра в школах пройдет последний звонок.

Власти города запретят продажу алкоголя в этот день.

Решение принято отнюдь не чтобы оградить от горячительного взрослое население, напротив, к пагубной привычке, еще не успев закончить школу, уже пристрастились будущие выпускники.

Такая проблема привлекла к себе внимание законодателей после ряда неприятных случаев, когда напившиеся школьники творили не самые благородные поступки.

В некоторых населенных пунктах даже имелись летальные исходы

Не известно, поможет ли такой запрет на продажу алкоголя предостеречь юных девушек и парней от этой пагубной привычки.

Ведь, скорее всего предприимчивая молодежь уже запаслась всем необходимым заранее.

В таком случае стоит только надеяться на приличное воспитание.

Потому как только родители могут уберечь своего ребенка от саморазрушения.

Ведь в семье, где к алкоголю изначально относятся как к чему-то абсолютно недопустимому и не нужному, автоматически вырастает ребенок с трезвым мировоззрением и отношением к окружающему миру.

Каждому родителю нужно стараться не забывать, что самым главным примером для подражания у своего ребенка является он сам.

"