Posted 24 мая 2016,, 04:29

Published 24 мая 2016,, 04:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Осторожно видеографы

24 мая 2016, 04:29
Мошенники могут быть и среди них.

24 мая 2016 год.

Начало лета - наилучшее время для заключения брачных союзов.

Близится самый жаркий месяц, и новый свадебный сезон 2016 года уже считается открытым.

Как правило, молодые семьи стремятся отпраздновать это событие с широким размахом и безудержным весельем, поэтому и не скупятся на траты.

Свадебный рынок такой же рынок, как и все остальные, если есть спрос, значит, будет и предложение.

И вот тут-то несметная армия «профессионалов» стремится оказать молодым парам свои услуги.
Рынок видеографии в Оренбурге достаточно неплохо развит.

Повсюду множество и операторов-одиночек и творческих коллективов со своими брендами, логотипами и рекламными слоганами, со всех социальных сетей утверждающих, что именно эти ребята ваша единственная надежда на качественное видео.

Однако не стоит сразу же доверять свой семейный фильм первым встречным мувимейкерам.

Правило «если дорого, значит качественно» тоже не всегда работает т.к. исполнитель, каким бы дорогим он не был, легко может, например, сорвать сроки и пропасть на неопределенное время.

Либо на выходе может получиться не совсем тот продукт, который вы хотели бы видеть.

Поэтому подробно обо всем договаривайтесь «на берегу».
Первым делом, прежде чем заказывать видеосъемку, ознакомьтесь со списком предыдущих работ исполнителя, отсмотрите весь имеющийся у него материал, не ленитесь.

В первую очередь в качественном продукте заинтересованно именно вы.

По возможности переговорите с их прошлыми нанимателями, спросите о сроках исполнения, довольны ли они результатами работы и как вели себя видеографы на самом мероприятии.

Подробно обговаривайте все этапы работы: подготовительный период, предварительный выезд на места съемок, расписание самого свадебного дня и его основные этапы, процесс монтажа.

Не стесняйтесь, узнайте на какую технику будет сниматься ваш фильм.

Немаловажный этап любого постпродакшена - цветокоррекция (предоставление данной услуги автоматически указывает на высокий уровень подготовки исполнителя).

Поинтересуйтесь программным обеспечением для обработки видео, в котором работают ваши видеографы.

Так же на качество сильно влияет такая опция, как съемка с двух камер, это позволяет зафиксировать больше интересных моментов, да и просто указывает на серьезный уровень подготовки.


И напоследок добавим, что данная статья не писалась бы, не случись в нашем городе серии неприятных случаев, связанных с этим молодым, но бурно развивающемся рынком.

Отнеситесь к своему фильму с максимальной серьезностью. Ведь это ваши воспоминания и то, как они будут сохранены, во многом зависят от того, кто их будет сохранять.

"