Posted 24 мая 2012,, 07:50

Published 24 мая 2012,, 07:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

На Постникова уберут пешеходный переход

24 мая 2012, 07:50
Госавтоинспекция сообщает, что на ул.Постникова в районе д.9а будет демонтирован нерегулируемый пешеходный переход. Такое решение связано с тем, что данный переход не только не отвечает требованиям безопасности, а скорее создает угрозу для пешеходов.

Госавтоинспекция сообщает, что на ул.Постникова в районе д.9а будет демонтирован нерегулируемый пешеходный переход. Такое решение связано с тем, что данный переход не только не отвечает требованиям безопасности, а скорее создает угрозу для пешеходов.

В результате обследования данного пешеходного перехода в районе д.9а по ул.Постникова сотрудниками отдела ГИБДД установлено, что в соответствии с требованиями ГОСТа Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагаются через 200-300 м.

На ул.Постникова от ул.Кобозева до ул.Гая обустроено 3 пешеходных перехода:

- ул.Постникова – ул.Кобозева – регулируемый пешеходный переход;

- ул.Постникова – ул.Гая – нерегулируемый пешеходный переход;

- ул.Постникова 9а – нерегулируемый пешеходный переход.

Расстояние между пешеходными переходами, расположенными на перекрестках ул.Постникова с ул.Кобозева и ул.Гая, составляет 160 м. При этом, расстояние от регулируемого пешеходного перехода расположенного на перекрестке ул.Постникова – ул.Кобозева до нерегулируемого пешеходного перехода по ул.Постникова, 9а составляет 50 м.

Кроме того, в районе д.9а по ул.Постникова расположена гостевая стоянка транспортных средств, и как следствие, ограничена видимость пешеходов переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, что создает угрозу безопасности для пешеходов.

В июне текущего года нерегулируемый пешеходный переход по ул.Постникова, 9а будет демонтирован. Для перехода проезжей части необходимо будет пользоваться регулируемым пешеходным переходом на перекрестке ул.Постникова – ул.Кобозева и нерегулируемым пешеходным переходом на перекрестке ул.Постникова – ул.Гая.

В целях снижения аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах Госавтоинспекцией принято решение о нанесении разметки - «стоп-линии» перед пешеходными переходами и установке табличек «стоп линия» в местах нанесения стоп – линий. Данная мера должна обеспечить безопасность пешеходов и дисциплинировать водителей при подъезде к пешеходным пешеходам, на которых находятся люди, обозначив место остановки.

"