Posted 24 апреля 2019,, 16:46

Published 24 апреля 2019,, 16:46

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

«Россети» вывели сетевой комплекс КБР в топ-10 по надежности

24 апреля 2019, 16:46
О надежности электросетевого комплекса Кабардино-Балкарии рассказал гендиректор "Россетей" Павел Ливинский во время встречи с врио главы республики Казбеком Коковым, пишет NewsTracker.

Ливинский пробыл на Северном Кавказе два дня, где встретился с Коковым. Они обсудили сразу несколько тем и глава «Россетей» дал высокую оценку состоянию электросетевого комплекса в КБР.

Глава "Россетей" подчеркнул, что в целом по России филиал «Каббалкэнерго» оказался на 9 месте по показателям надежности по итогам прошедшей зимы. По его словам, этого удалось достичь благодаря совместной работе с органами власти региона, а также поддержке главы региона работы энергетиков.

По словам Ливинского, развитие сети продолжится и в дальнейшем. Это поможет улучшить качество жизни в регионе.

Также стало известно, что до 2022 года "Россети" потратят 900 миллионов рублей на мероприятия для снижения потерь в регионе. Это позволит до 12% уменьшить средний уровень потерь.

"Специалиcты поставят свыше 40 тысяч интеллектуальных приборов учёта и проведут реконструкцию 135 километров ЛЭП", - уточнил Ливинский.

Он добавил, что таким образом удастся сэкономить 131 миллион рублей, которые потратят на модернизацию сетей.

Для финансового оздоровления сетевого комплекса региона правительство вместе с "Россетями" создало дорожную карту. Через четыре года уровень оплаты республики за электричество должен выйти на 100%.

По информации Кокова, представители власти республики поддерживают "Россети" в том, что компания передает актуальную модель реформирования отрасли в России.

Во время встречи руководитель северокавказского филиала «Россетей» Виталий Иванов выдвинул предложение о сотрудничестве между КБР и "МРСК Северного Кавказа". Вопрос подписания соглашения будет решен в скором времени.

"