Posted 24 апреля 2019,, 12:23

Published 24 апреля 2019,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Ирина Грудинина отсудила две трети совместного имущества у экс-супруга

24 апреля 2019, 12:23
В результате бракоразводного процесса экс-супруга Павла Грудинина отсудила у коммуниста две трети совместно нажитого имущества. Бывший кандидат в президенты от КПРФ строит женщине козни в отместку за случившееся.

По данным «Новых известий», дело рассматривалось в Видновском городском суде Московской области. Ирину Грудинину защищает адвокат Дмитрий Мальбин. Он рассказал, что супруги делят банковские счета, ценные бумаги и акции.

В прошлом году Грудинины подали на развод. Их брак длился почти 40 лет. Оставшись с двумя детьми, Ирина посчитала себя и их обделенными и, не добившись с мужем консенсуса по финансовым вопросам, решила подать в суд на раздел имущества.

Осенью 2018 года суд арестовал акции «Совхоза имени Ленина», которыми владел Павел Грудинин. В марте 2019 года издание sibkray.ru писало о «мелких пакостях», которые политик устраивает в отношении экс-супруги. К примеру, в салоне красоты «Таир», который принадлежит Ирине, начали случаться частые отключения света и воды. Салон расположен на территории «Совхоза имени Ленина». Сотрудники совхоза рассказали, что эти «пакости» делались по приказу Грудинин, который пытался таким образом давить на бывшую жену.

Испугавшись козней мужа, Ирина Грудинина обратилась в полицию с просьбой о защите. Женщина опасается мести супруга, который является влиятельным человеком с серьезными финансовыми возможностями и административным ресурсом.

Опасения женщины были не напрасны, так как Грудинин уже пытается испортить жизнь бывшей жене. Как основной владелец совхоза, он принял решение об освобождении этого помещения, где находится салон красоты Ирины. Политик запретил сотрудникам предприятия разговаривать с Ириной, а коммунальным службам – реагировать на звонки экс-жены по поводу коммунальных аварий. Также коммунист заблокировал телефон бывшей супруги.

Ирина уличила политика в том, что он зарабатывает гораздо больше, чем указано в декларации. Поскольку выяснилось, что Грудинин отражал неполные сведения в налоговой декларации, то горпрокуратура лишила его статуса депутата городского поселения Видное. В итоге бывший кандидат в президенты РФ лишился депутатского статуса и большей части имущества.

"