Posted 24 апреля 2019,, 14:22

Published 24 апреля 2019,, 14:22

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Эксперты: стоимость квадратного метра вырастет на 10%

24 апреля 2019, 14:22
С 1 июля договоры долевого участия будут заменены на счета-эскроу. Таким образом, деньги покупателей будут направляться не застройщикам, а банкам.

Эта инициатива призвана защитить покупателей от недобросовестных застройщиков. Однако, где брать деньги застройщикам на возведение новых домов? Единственным вариантом остается банковский кредит. Вместе с издержками будет расти и стоимость квадратного метра. Об этом пишут «Новые известия».

По прогнозам экспертов, в этом году цены вырастут минимум на 10%. Сегодня еще можно успеть купить квартиру в московской новостройке по приемлемой цене за квадратный метр и низкой ипотечной ставке.

Привлекательные цены сейчас можно найти в жилом комплексе «Настроение», который строится на границе Ярославского и Ростокинского районов, в 400 метрах от парка «Лосиный остров». Комплекс будет состоять из четырех жилых корпусов, а также подземного и гостевого паркинга. Работы только начались, идет закладка фундамента. В связи с начальным этапом строительства купить квартиру в ЖК «Настроение» можно от 5,4 миллиона рублей. Со временем стоимость жилья будет расти.

Жилой комплекс возводит ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер»). В компании отметили, что квартиры по старым условиям пользуются высоким спросом.

По словам коммерческого директора ГК ФСК Ольги Тумайкиной, после перехода застройщика на новую модель финансирования цены на квадратный метр вырастут на 10%. Поэтому люди спешат купить квартиру до июля 2019 года.

"