Posted 24 апреля 2019,, 11:19

Published 24 апреля 2019,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

«Бессмертный полк» в Оренбурге может пройти по улице Советской

24 апреля 2019, 11:19
Традиционная акция ««Бессмертный полк» в Оренбурге может изменить маршрут и время проведения. Информация об этом появилась в областных СМИ.

Сообщается, что шествие может быть перенесено с проспекта Победы на улицу Советскую начнётся оно сразу же после парада. Участники начнут движение на Парковом проспекте.

Отметим, что слухи на эту тему уже неоднократно муссируются и критикуются в социальных сетях. По мнению оренбуржцев, новое место не способно вместить такое количество людей и не подходит для шествия. А в прошлом году, напомним, участниками акции в областном центре стали 39 тысяч человек.

- ...Перенести шествие "Бессмертного полка" в нынешний День Победы с широкого и символически важного проспекта Победы на узкий проспект Парковый и ещё более узкую улицу Советскую- идея и на самом деле совершенно дикая, рассчитанная на участие человек 300. Всё остальное - это давка, не шествие, а великое стояние, - уверен журналист Владимир Беребин.

- Почему бы не принять решение и, если важно, чтоб Бессмертный полк прошёл как и в Столице сразу после Парада, не провести все мероприятия (и Парад, и Бессмертный полк) на Проспекте Победы! Как это было в недалеком прошлом! Парад Победы шёл по Пр, Победы!!! Там и Вечный огонь и Мемориал Памяти, где высечены имена тех, кто сражался за Родину и чьи портреты пронесут в едином Полку наши горожане?!?! Сам Проспект несёт имя великой Победы! Все символично и главное позволяет провести все мероприятия и по вместимости, и по удобному расположению для горожан, и по транспортной развязке, - считает депутат Оренбургского городского совета Елена Афанасова.

"