Posted 24 апреля 2018,, 11:12

Published 24 апреля 2018,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

24-летняя мать, бросившая младенца на крыльце, предстанет перед судом

24 апреля 2018, 11:12
Этот случай, который произошел в середине февраля, шокировал многих. К счастью, мать-кукушку быстро нашли. Как выяснили правоохранители, женщина подбросила своего новорожденного сына чужим людям из-за конфликта с отцом ребенка.
Сюжет
Суд

Необычный "подарок" на 14 февраля получила 32-летняя жительница села Ветлянка Соль-Илецкого городского округа. Женщина услышала, как за дверью кто-то пищит. Поначалу подумала, что это котенок, когда открыла дверь, то на крыльце увидела сверток, в котором находился новорожденный малыш. Несмотря на то что на улице был мороз, младенец был завернут только в тоненькую простыню. Женщина занесла грудничка в дом и позвонила в полицию.

Чуть позже на место приехала бригада медиков. После осмотра врачи заключили, что новорожденный здоров, его жизни ничего не угрожает.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность бросившей своего ребенка женщины - ею оказалась 24-летняя жительница Соль-Илецка. Она пояснила, что сделала это вынужденно, из-за конфликта с отцом малыша. К слову, у женщины это уже третий ребенок.

Теперь за неисполнение родительских обязанностей матери-кукушке придется отвечать в суде. Она может лишиться свободы максимум на три года. Правоохранители уже передали материалы дела в суд, решается вопрос о назначении заседания.

"