Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Оренбургская «Надежда» впереди!

24 апреля 2012, 04:24
Почти всю первую четверть игра была равной - "Надежда" выходила вперед, "Динамо" тут же ее догоняло. Лишь за 3,5 минуты до окончания первой четверти Анастасия Веремеенко делает разницу в счете весомой – 7:11. А за минуту до сирены она же со штрафных еще немного увеличивает отрыв «Надежды» - первый период завершается со счетом 9:14 в пользу нашей команды.

Во второй четверти все попытки нашей команды уйти на более безопасное очковое расстояние разбивались о жесточайшее сопротивление курянок. И под конец периода «Динамо» даже вышло вперед – 29:27. И лишь за 3 секунды до большого перерыва безупречное исполнение штрафных Еленой Дублиевич позволило нашей команде завершить первую половину матча ничьей – 29:29.

Третья четверть не внесла изменений – чуть только «Надежда» выходила вперед, «Динамо» ее догоняло. Но к середине периода нашей команде вновь удалось обеспечить себе перевес – 36:42. Однако удержать преимущество не удалось – более того, бросок из-за дуги Мишель Сноу вывел «Динамо» вперед, и на последний перерыв команды ушли при счете 50:49.

В последней четверти «Надежда» начала методично выходить вперед, и через 4 минуты после начала периода вела уже 4 очка – 55:59. После этого наша команда не подпустила к себе соперника ближе, чем на 5 очков.

Матч завершился со счетом 70:75 в нашу пользу.

«Надежда» повела в серии до трех побед – 1:0!

Лидеры по результативности:

«Динамо» (Курск): Мишель Сноу (19 очков + 7 подборов + 4 блокшота), анна Петракова (17 очков + 4 подбора + 3 перехвата + 2 передачи + 1 блокшот), Аушра Бимбайте (10 очков + 5 передач + 5 перехватов + 2 подбора), Темика Джонсон (9 очков + 10 подборов + 7 передач + 1 перехват).

«Надежда»: Ребекка Брансон (15 очков + 12 подборов + 3 перехвата), Кэтрин Дуглас (15 очков + 6 перехватов + 3 передачи + 1 подбор), Наталья Жедик (13 очков + 5 подборов + 1 передача), Анастасия Веремеенко (12 очков + 9 подборов + 1 перехват + 1 блокшот). По 2 трехочковых броска реализовали Алена Данилочкина и Анастасия Веремеенко, 1 трехочковый – на счету Кэтрин Дуглас.

Поздравляем нашу команду с победой! И желаем удачи в следующем матче, который состоится сегодня, 24 апреля, в 21:00 (время оренбургское) в Курске!