Posted 24 февраля 2021,, 07:34

Published 24 февраля 2021,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

В УМВД назвали имена сотрудников ДПС, вызволивших оренбуржцев из снежного плена

24 февраля 2021, 07:34
Стали известны имена сотрудников ДПС, которые в непростых погодных условиях помогали оренбургским водителям выбраться из снежного плена. Видео героического поступка сотрудника ДПС, который невзирая на нулевую видимость, регулирует движение на опасном участке дороги в Оренбуржье, мгновенно облетело соцсети.

По информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, 23 февраля в районе трех часов дня в полицию Новоорского района поступило сообщение о ДТП в районе села Тасбулак. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Корецкого Анатолия и лейтенанта полиции Шукумова Дарбека.

Видимость на трассе была практически нулевая. Более 30 автомобилей стали заложниками снежной бури. Снегоуборочная техника на могла работать из-за скопления машин. Стоят трескучий 34-градусный мороз, а порывы пронизывающего холодного ветра до 10 метров в секунду.

Тогда лейтенант полиции Дарбек Шукумов принял решение сопровождать автомобили бегом, указывая водителям дорогу. Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны по пять единиц, помогая водителям по очереди разъезжаться.

После нескольких часов борьбы со стихией, дорога была расчищена. Инспекторы ДПС получили легкое обморожение. Сотрудникам полиции оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

"