Posted 24 февраля 2016,, 07:48

Published 24 февраля 2016,, 07:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Использование современных контейнеров и модульных зданий

24 февраля 2016, 07:48
В наши дни использование модульных зданий и металлических контейнеров стало уже повсеместным. Если раньше они в основном встречались на строительных площадках, то сейчас их применение возможно в различных областях. Например, их активно используют как торговые павильоны либо бизнес-центры.

В наши дни использование модульных зданий и металлических контейнеров стало уже повсеместным. Если раньше они в основном встречались на строительных площадках, то сейчас их применение возможно в различных областях. Например, их активно используют как торговые павильоны либо бизнес-центры.

Удобная транспортировка, позволяющая перевезти такой блок-контейнер за считанные часы, является его весомым преимуществом. Так, проводя какие-либо работы в открытых местах, модульное здание может временно превратиться в теплое и комфортабельное жилье. Благодаря быстрой сборке и разумной стоимости блок-контейнеры становятся неплохим местом жительства. Действительно, существует масса вариантов его применения, особенно, если у вас богатая фантазия и соответствующе сложившиеся обстоятельства.

Приобретение модульных зданий из контейнеров является весьма разумным решением, если в ваших интересах за минимальные сроки возвести практически полноценное жилье. Мало того, вы не только сэкономите время и приобретете бытовки недорого, но и станете обладателем универсальных контейнеров, отличающихся долговечностью и мобильностью.

Стоимость модульных зданий

Прежде всего, необходимо учесть, что цены на модульные здания постоянно снижаются. Такое падение обусловлено тем, что для производства бытовок требуются современные и недорогие материалы, которые благодаря усовершенствованию технологических процессов становятся еще дешевле, причем оставаясь такого же высокого качества.

Еще один причина невысоких цен на модульные здания – это их быстрый монтаж, ведь, если для него не требуются дополнительные усилия, то и затраты так же минимальны. В результате, приобретя даже бытовки бу, можно стать обладателем многофункционального, комфортабельного комплекса из модульных зданий за небольшие деньги.

Места использования блочно-модульных зданий

Создать блочно-модульное здание довольно просто. Его основой является металлический каркас, придающий даже трехэтажному строению надежность. Он и удерживает скрепленные одиночные контейнеры. Существуют различные сферы использования такого здания:

- торговая

- жилая

- административно-бытовая

Весьма популярны блочно-модульные здания в качестве кафе, торговых павильонов и даже гостиниц. Ведь возвести такое здание можно за короткие сроки, поэтому оно очень удобно для сезонного бизнеса. К примеру, летом – это может быть кафе на берегу озера, а зимой – гостиница на окраине города.

"