Posted 24 января 2020,, 17:55

Published 24 января 2020,, 17:55

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Путин высоко оценил итоги работы «Россетей» на встрече с Ливинским

24 января 2020, 17:55
Российский президент Владимир Путин на встрече с председателем правления, гендиректором энергохолдинга «Россети» Павлом Ливинским обсудил итоги работы группы компаний, а также планы на ближайшие годы.

Как сообщают «Новые известия», Ливинский стал первым из руководителей крупных корпораций, с кем встретился глава государства после утверждения нового правительства.

"Год был отработан достойно, все поставленные задачи выполнены", - отметил гендиректор холдинга в ходе беседы.

«Россети» значительно улучшили финансовые показатели. Так, прибыль компании составила 125 миллиардов рублей, долговая нагрузка существенно уменьшилась, акции поднялись в цене на 80%, а также осуществлено 322 тысячи техприсоединений. Компания развивает инфраструктуру на очень важных для экономики страны объектах - Байкало-Амурской магистрали и газопроводе «Сила Сибири».

Кроме этого, в 2019 году число подстанций «Россетей» пополнилось. Одна из них открыта в Мурманске, и еще пять - в Калининградской области. Все они будут обеспечивать возможность автономного снабжения в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

«Россети» также успешно борются с массовыми отключениями в зимний период.

Ливинский подчеркнул, что к 2023 году холдинг хочет вывести филиал «Россети Северный Кавказ» на безубыточность. "Другие филиалы показывают хорошие результаты работы", - добавил он.

Также компания планирует в 2020 году сделать особый упор на дальнейшее развитие сетей по всей стране и увеличение надежности электроснабжения в Московском регионе.

"