Posted 24 января 2016,, 16:16

Published 24 января 2016,, 16:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Выбор детского самоката – что необходимо учитывать?

24 января 2016, 16:16
В целях развития координации и для отличного проведения досуга, детям от двух лет рекомендуется покупать самокаты. Для его использования не нужно владеть специальными навыками, поэтому каждый ребенок быстро поймет, как на нем кататься.Главное преимущество этого изделия заключается в его компактности. В случае необходимости его можно взять с собой или оставить дома. С ним в разы легче путешествовать в общественном транспорте, если провести аналогию с велосипедом. Другим достоинством его применения является минимальная травматичность.

В целях развития координации и для отличного проведения досуга, детям от двух лет рекомендуется покупать самокаты. Для его использования не нужно владеть специальными навыками, поэтому каждый ребенок быстро поймет, как на нем кататься.

Главное преимущество этого изделия заключается в его компактности. В случае необходимости его можно взять с собой или оставить дома. С ним в разы легче путешествовать в общественном транспорте, если провести аналогию с велосипедом. Другим достоинством его применения является минимальная травматичность.

Правила выбора

Чтобы сделать правильный выбор и приобрести хороший самокат, рекомендуется запомнить несколько правил:

  1. Для начала оцените физическое развитие ребенка, для которого делаете покупку. В инструкции указывается, с какого возраста можно его использовать, но зачастую этот показатель слишком занижен или увеличен.
  2. Узнайте вес ребенка. Важно, чтобы он соответствовал тому диапазону, что указывается в инструкции, иначе самокат не выдержит нагрузки.
  3. Определись с цветом. Возможно, сам ребенок хочет кататься на самокате синего или зеленого цвета.
  4. После этого круг выбора значительно сузиться, что позволит ознакомиться с характеристиками некоторых моделей.
  5. Если вы не можете выбрать из нескольких вариантов, но изучите отзывы тех, кто уже приобрел такие конструкции.

При выборе важно учитывать, что существует деление самокатов в зависимости от количества колес. Если они четырехколесные, именуемые еще «каталки», то в России такие практически не распространены. Отличным выбором станет трехколесная конструкция, которая дополнительно подразделяется на два вида – когда два колес сзади и один спереди, и когда они располагаются, наоборот.

Модели с двумя задними колесами – классические самокаты, лишенные тормозной системы, а также подшипников. Их главное достоинство заключается в разумной стоимости и простоте ремонта.

Модели, оснащенные двумя передними колесами, обладают повышенной стоимостью. Их отличительными особенностями является легкость в управлении, благодаря боковому механизму с пружиной, наличие подшипников.

Приобрести детский самокат

Купить детский самокат рекомендуется в магазине http://goodbatut.ru/. Здесь самокаты для детей представлены в большом выборе, поэтому каждый покупатель сможет выбрать тот вариант, который подходит больше остальных. Кроме того, на все модели выставлена доступная стоимость.

"