Posted 24 января 2014,, 05:31

Published 24 января 2014,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Под оренбургского прокурора "копают"?

24 января 2014, 05:31
В оренбургской блогосфере идет активное обсуждение нагрянувшей из Москвы масштабной проверки деятельности областной прокуратуры. Дескать целая группа сотрудников Генпрокуратуры России во главе с двумя генералами неспроста приехала в Оренбург. Целью проверяющих, считают некоторые обитатели ЖЖ-пространства, является "подкоп" под Игоря Ткачева и последующее снятие его с должности. Вся эта схема, по их мнению, организована высокопоставленными заказчиками, противниками оренбургского прокурора.

В оренбургской блогосфере идет активное обсуждение нагрянувшей из Москвы масштабной проверки деятельности областной прокуратуры. Дескать целая группа сотрудников Генпрокуратуры России во главе с двумя генералами неспроста приехала в Оренбург. Целью проверяющих, считают некоторые обитатели ЖЖ-пространства, является "подкоп" под Игоря Ткачева и последующее снятие его с должности. Вся эта схема, по их мнению, организована высокопоставленными заказчиками, противниками оренбургского прокурора.

ГТРК "Оренбург" сообщает, что в прокуратуре Оренбургской Области официально подтвердили факт проверки, однако от подробного комментария о происходящем отказались, предложив искать ответа в Генеральной Прокуратуре РФ. Там, в свою очередь, комментировать проверку не стали. Правда неофициально в Управлении по взаимодействию со СМИ Генеральной Прокуратуры заявили, что все это не более чем инсинуации, и проверка носит плановый характер.

"