Posted 23 декабря 2013,, 18:04

Published 23 декабря 2013,, 18:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Какие материалы выбрать для потолка и пола?

23 декабря 2013, 18:04
При строительстве загородных и частных домов большую роль играет качество отделочного и строительного материалов. Наиболее популярным в этом отношении сырьем является лиственница, позволяющая создать комфорт и уют помещения по вполне приемлемой стоимости. Доска пола из лиственницы от производителя имеет следующие характеристики:1) Легкий и простой монтаж, что позволяет сэкономить на использовании специального оборудования;2) Прочность лиственницы позволит эксплуатировать такой пол в течение долгих лет;

При строительстве загородных и частных домов большую роль играет качество отделочного и строительного материалов. Наиболее популярным в этом отношении сырьем является лиственница, позволяющая создать комфорт и уют помещения по вполне приемлемой стоимости.

Доска пола из лиственницы от производителя имеет следующие характеристики:

1) Легкий и простой монтаж, что позволяет сэкономить на использовании специального оборудования;

2) Прочность лиственницы позволит эксплуатировать такой пол в течение долгих лет;

3) Экологическая безопасность натурального природного сырья;

4) Выделяющиеся из древесины фитонциды способны очищать воздух;

5) Высокая устойчивость к воздействиям климатических факторов;

6) Отличный эстетичный внешний вид готового пола;

7) Невысокая стоимость этого отделочного материала в сочетании с вышеперечисленными свойствами позволяет ему лидировать на строительном рынке.

Простота монтажа полового покрытия из лиственницы обусловлена современными технологиями изготовления доски с системой «шип – паз». Благодаря высокой точности фрезеровки сборка пола происходит быстро, а элементы плотно прилегают друг к другу.

Настоящим шедевром любого ремонта является натяжной потолок. Прежде чем, выполнять монтаж натяжного потолка, необходимо осуществить комплекс подготовительных работ. Надо как следует вымерить и подготовить подвесные элементы. В основе подвесной системы лежит либо пленка ПВХ, либо синтетическая ткань. На стены по периметру помещения крепят багеты – крепежный профиль. Выбор крепежного профиля зависит от того, какого типа предполагается потолок.

Монтаж подвесной потолочной системы в зависимости от типа основы подразумевает две технологии: с предварительным разогревом помещения или без него. Стоит заметить, что в ходе различных методик используются разные крепежные системы – клинковая, клипсовая или гарпунная.

При монтаже подвесного потолка с основой из ПВХ чаще всего используют гарпунную или клинковую систему крепления. Гарпунный крепеж широко применяется при монтаже подвесных потолков немецких, французских и российских производителей. Отличительной особенностью является изначальное соединение полотна ПВХ с багетом. Отечественные натяжные потолки иногда монтируют с клинковой системой крепежа, когда края пленки заправляются в паз багета и потом забивается клиньями. Потолки ПВХ требуют высоких температур, при которых материал становится эластичным и прекрасно растягивается. Остывание поверхности приводит к его натяжению.

"