Posted 23 декабря 2013,, 06:45

Published 23 декабря 2013,, 06:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Девочку подвергли групповому изнасилованию в соль-илецком лагере

23 декабря 2013, 06:45
13-летнюю воспитанницу детского дома из Пермского края во время отдыха в лагере под Соль-Илецком изнасиловали 10 человек.Все случилось летом этого года, однако из-за того, что руководство учреждения не захотело скандала, расследование началось только осенью. Директору и сотрудникам детдома уже не удастся избежать наказания, так как после проверки вскрылся еще один факт группового изнасилования.

13-летнюю воспитанницу детского дома из Пермского края во время отдыха в лагере под Соль-Илецком изнасиловали 10 человек.

Все случилось летом этого года, однако из-за того, что руководство учреждения не захотело скандала, расследование началось только осенью. Директору и сотрудникам детдома уже не удастся избежать наказания, так как после проверки вскрылся еще один факт группового изнасилования. 

Осенью в соседнем от детдома заброшенном здании над другой воспитанницей, 14-летней девочкой надругались трое парней. Факт изнасилования зафиксировал медработник, обследовавший девочку, однако директор интерната решила, что звонить в скорую помощь не нужно.

Один из подозреваемых - самый старший, на данный момент задержан и помещен в следственный изолятор. В отношении него и двоих его подельников возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней". Кроме того, из прокуратуры в адрес министра соцразвития Пермского края направлено представление, где указаны нарушения в детском доме. 

Что касается изнасилования, произошедшего в Оренбуржье, уголовное дело возбуждено по той же статье, ведется расследование.

"