Posted 23 октября 2019,, 04:29

Published 23 октября 2019,, 04:29

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

В Октябрьском районе Оренбуржья в ДТП покалечило девушку

23 октября 2019, 04:29
20-летняя девушка в селе Октябрьское на автомобиле «Опель» угодила в кювет и получила различные травмы.

В ходе проверки со стороны ГИБДД установлено, что автоледи ездила по райцентру ночью. В какой-то момент она не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась.

Как результат, девушка получила травмы и была госпитализирована. Сейчас она в районной больнице под наблюдением медперсонала.

- Полицейские установили, что пострадавшая управляла автомобилем в состоянии опьянения без права управления транспортными средствами, и на момент аварии она не была пристегнута ремнем безопасности, - сообщили в областном УМВД.

Правонарушительницу решено привлечь к административной ответственности. Причина этого - нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства. А также пьяная езда, сопряженная с отказом пристегнуться ремнем безопасности.

Еще к административной ответственности привлечены: собственник автомобиля (он разрешил девушке покататься за рулем) и пассажир разбитого авто (не был пристегнут ремнем безопасности).

Максимально девушке грозит наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток , сообщают у правлении МВД по Оренбургской области.

"