Posted 23 октября 2012,, 07:47

Published 23 октября 2012,, 07:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Найдены стрелявшие на вокзале Оренбурга

23 октября 2012, 07:47
В субботу на оренбургском вокзале было, мягко говоря, неспокойно. Около 12 часов дня группа мужчин, вооруженных битами и травматическими пистолетами, напала на такси. По уточненным данным, в это время за рулем находился 39-летний новотройчанин. С травмами его доставили в областную клиническую больницу № 2.

В субботу на оренбургском вокзале было, мягко говоря, неспокойно. Около 12 часов дня группа мужчин, вооруженных битами и травматическими пистолетами, напала на такси. По уточненным данным, в это время за рулем находился 39-летний новотройчанин. С травмами его доставили в областную клиническую больницу № 2.

По словам очевидцев, нападение на таксиста произошло на глазах двух полицейских, которые не предприняли никаких действий по защите водителя. По данному факту была организована служебная проверка. "Полицейские обязаны были отреагировать на ситуацию. Территориальная подведомственность не имеет значения", - заявил замначальника полиции по охране общественного порядка ЛОВД станции Оренбург Александр Сергеев.

К тому моменту, как сотрудники правопорядка оказались на месте происшествия, преступники скрылись. Опросив очевидцев, полицейские объявили в розыск автомобиль "Лада-приора" с самарскими номерами. Вскоре тронспортное средство было обнаружено возле частного дома. По данным УМВД по Оренбургской области, во время задержания в автосалоне находились водитель (1985 г.р.) и двое пассажиров (1990 гр. и 1998 г.р.) - все самарцы. В машине было найдено 5 бейсбольных бит. Кроме того, во дворе дома полицейские обнаружили и изъяли еще 2 биты, перчатки с пятнами красного цвета, похожими на кровь, пакет с тремя черными шапками и ружье "Сайга". В настоящее время оружие отправлено на экспертизу.

По факту стрельбы на привокзальной площади возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного Кодекса РФ "Хулиганство".

"