Posted 23 октября 2012,, 17:00

Published 23 октября 2012,, 17:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Как выбрать компанию для перевозки грузов

23 октября 2012, 17:00
При выборе компании-перевозчика стоит принимать во внимание ряд факторов.Перевозки грузов во владивосток это одно дело, переезд в соседний район другое. Наличие/отсутствие у компании квалифицированной логистической службы. Специалисты-логистики определяют самый рациональный способ доставки, прокладывают оптимальные маршруты, осуществляют контроль перевозок и рассчитывают их время и стоимость.

При выборе компании-перевозчика стоит принимать во внимание ряд факторов.

Перевозки грузов во владивосток это одно дело, переезд в соседний район другое.

    Наличие/отсутствие у компании квалифицированной логистической службы.  Специалисты-логистики определяют самый рациональный способ доставки, прокладывают оптимальные маршруты, осуществляют контроль перевозок и рассчитывают их время и стоимость.

  • Наличие/отсутствие у компании фирм-партнеров в странах, куда осуществляется перевозка груза. Если такие партнеры есть, то логистикам проще производить мониторинг  рынков этих стран и ориентироваться в местных тарифах.

  • «Предел ответственности»  транспортной компании для конкретного груза. Так называется максимальная денежная компенсация, получаемая отправителем от перевозчика в  случае утраты, потери или несвоевременной доставки груза. Обычно рассчитывается так:  100% стоимости груза +штрафные санкции согласно договору и законодательству.

  • Наличие необходимых технических средств и оборудования.  Компания-перевозчик должна владеть терминалом с необходимыми погрузочными средствами, парком машин и набором грузовых единиц, в том числе специализированных (цистерны, рефрижераторы, термосы и т.п.), т. к. некоторые грузы требуют особых условий перевозки.

  • "