Posted 23 октября 2012,, 15:05

Published 23 октября 2012,, 15:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Доверенность отменят!

23 октября 2012, 15:05
МВД разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность. Причем все необходимые поправки уже согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.Причем, что немаловажно, на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ.

МВД разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность. Причем все необходимые поправки уже согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.

Причем, что немаловажно, на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ.

- Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи, а машина не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в законности у сотрудников ГИБДД быть не должно, – заявил референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Если еще недавно водители должны были возить с собой кучу бумаг, то, по словам Лейбова, в скором времени водитель должен будет иметь в кармане только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО.

"