Posted 23 августа 2021,, 12:27

Published 23 августа 2021,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Владимир Путин: «Все обещания „Единой России“ должны быть реализуемы»

23 августа 2021, 12:27
С лидерами списка и представителями «Единой России» встретился президент страны Владимир Путин. На мероприятии обсудили сбор инициатив в народную программу партии.

По мнению президента, программа стала важным и живым документом, реагирующим на происходящие в Российской Федерации и мире. Об этом информирует nashgorod.ru.

Нельзя забывать ничего из того, о чем говорилось в июне в рамках съезда партии, пояснил глава государства.

Путин дал высокую оценку работе единороссов. Благодаря им страна пережила пандемию ковида лучше многих государств. Россияне получили социальную поддержку.

Во время беседы с членами партии президент рассказал о введении двух новых единовременных выплат. Так, военнослужащие по результатам нынешнего года дополнительно получат в среднем 15 000 рублей. Пенсионерам выплатят 10 000 рублей. Путин потребовал от «Единой России» и федеральных министров изучить данные вопросы.

Проблема повышения благосостояния людей стала одной из главных в народной программе единороссов. Решить ее позволит, например, программа развития Сибири и Ангаро-Енисейского округа. Инициатором проекта стал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Путину предложение понравилось. Он его поддержал. Средства на программу выделят. В ее реализации никаких сбоев быть не должно.

Еще программа «Единой России» будет включать идеи модернизации системы здравоохранения и образования. Создать новый стандарт «школ большой страны» предложила сопредседатель Общероссийского народного фронта и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Российские учебные учреждения станут новыми по форме и содержанию.

Другой проект, отраженный в программе, — это социальное казначейство. Благодаря ему будет упрощен процесс получения выплат и льгот.

В конце встречи глава государства сказал спасибо представителям партии за работу, сообщается на сайте «Единой России».

Все свои обещания «Единая Россия» должна реализовать. Их необходимо как следует просчитать. Проекты должны приносить максимальный эффект россиянам, заявил Путин, пожелав партии успехов.

"