Posted 23 августа 2019,, 03:41

Published 23 августа 2019,, 03:41

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Оренбургская прокуратура проведет проверку по поводу блокировки подъезда к Ирикле

23 августа 2019, 03:41
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Мирохин адресовал прокуратуре обращение. Причина этого — жалоба жительницы поселка Энергетик.

Либерал-демократ проводил прием в поселке Энергетик, когда в кабинет вошла женщина. Она рассказала, что некие собственники частных домов установили шлагбаум, закрывший путь к пляжу Ириклинского водохранилища. До этого момента никаких конфликтных ситуаций не было. Люди отдыхали на берегу и в ус, как говорится, не дули. Но однажды они пришли на «свое» место и не смогли туда пройти. Их просто не туда не пустили.

— На этот счёт было много возмущения. Думаю, ещё стоить проверить не нарушена ли водоохранная зона Ириклинского водохранилища при строительстве индивидуальных жилых домов. Посмотреть, кто выдавал разрешение на строительство. Также мною принято решение ежемесячно проводить приём граждан в Энергетике, чтобы как можно больше охватить весь спектр проблем этого посёлка, — сообщил депутат на своей странице в соцсети.

Запрос направлен на имя прокурора Оренбургской области Сергея Берижицкого. В нем депутат излагает проблему, просит провести проверку и принять меры, если это потребуется.

Напомним, Владмир Мирохин — тот самый депутат, которого этим летом инспекторы ГИБДД задержали за вождение в нетрезвом виде и притом с просроченными водительскими правами. По этой причине народного избранника лишили статуса заместителя руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании региона. И даже рекомендовали самому Владимиру Жириновскому отозвать Мирохина из Заксоба вовсе.

И вот, похоже, господин депутат встал на пусть праведный. Ездит по городам и весям, прислушивается к «голосу улиц». Ведет приемы, внимательно слушает и пишет-пишет запросы. Ну чем не молодец?

"