Posted 23 августа 2018,, 03:55

Published 23 августа 2018,, 03:55

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Центр гимнастики и акробатики в Оренбурге будет открыт в ноябре

23 августа 2018, 03:55
Накануне председатель комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев проверил строящиеся в областном центре крупные спортивные объекты.

Площадь одного из них - Центра спортивной гимнастики и акробатики составляет 3000 квадратных метров, стоимость объекта - 55 миллионов (включая выкуп земельного участка). Планируемая дата окончания стройки - ноябрь текущего года.

По словам руководителя фирмы-застройщика, все инженерные коммуникации и наружные сети проведены, сейчас вовсю идет чистовая отделка, осуществляется внешнее благоустройство.

После завершения строительства установят весь необходимый для занятий инвентарь, соответствующий федеральным стандартам, в том числе и акробатическую дорожку.

- В планах на следующий год - проведение здесь спортивных мероприятий, первенств и спартакиад, - подчеркнул Ранит Юсупбаев.

В Центре восточных единоборств в настоящее время монтируют стены. Объект полностью построят из деревянных конструкций, в нем предусмотрена современная система вентиляции.

Представитель подрядчика Виталий Романов сообщил, что работы идут в две смены - с 7 утра до 10 вечера, параллельно ведутся работы по отделке наружных стен. Для несущих конструкций используется клееный брус со скрытым крепежом, детали смонтированы и имеют сертификат качества, экологичны, обработаны огнезащитными составами.

"