Posted 23 июля 2022,, 11:45

Published 23 июля 2022,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

В парке «Северном» Орска орудовали вандалы

23 июля 2022, 11:45
Уже не в первый раз общественная территория страдает от рук нарушителей. В полицию подали заявление о порче имущества.

Действия вандалов на спортплощадке зафиксировали камеры видеонаблюдения, рассказывают в пресс-службе горадминистрации Орска. Нарушители разошлись не на шутку: чем-то им помешал баскетбольный щит, который они успели разбить и чуть не сорвали с креплений. Не подлежат восстановлению и гирлянды, что украшали детские качели у амфитеатра. Их вандалы просто вырвали и растоптали.

Акт вандализма не должен остаться безнаказанным, считает руководство спортшколы «Надежда». От имени спортивного учреждения составили заявление в правоохранительные органы. Полииция ищет нарушителей.

- Одно из любимых мест горожан притягивает настоящих варваров. В общественное пространство вложили силы и старания не только чиновники администрации, но и рядовые жители,- говорит председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Ротмистров.

Действительно, работы по восстановлению парка стартовали в Орске в 2019 году. Он вошел в федеральный проект по формированию комфортной среды. Площадкам для уличного баскетбола уже два года, и до недавнего времени здесь с удовольствием играли дети и взрослые. А вот детские качели установили в парке в 2021 году. Тогда же их украсили и гирляндами, которые чем-то не устроили вандалов.

Когда нарушителей найдут, их ждет штраф, а может и исправительные работы.

"