Posted 23 июля 2022,, 12:34

Published 23 июля 2022,, 12:34

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

В Оренбурге демонтировали опасную тарзанку под мостом через Сакмару

23 июля 2022, 12:34
В Оренбурге провели профилактический рейд по водным объектам. В ходе него проинспектировали береговую линию Сакмары у проспекта Братьев Коростелевых и демонтировали опасную самодельную тарзанку, популярную среди детей и молодежи.

Хотя на территории под мостом купаться нельзя, запретами молодежь пренебрегает. До этого дня место притягивало еще и любителей острых ощущений. Они сигали в воду с высоты при помощи самодельной тарзанки. Время от времени здесь проводили рейды сотрудники полиции. Тех, кто прыгал с тарзанки, даже переписывали поименно. Но молодежь сюда все равно продолжала наведываться. И вот сегодня опасное приспособление наконец срезали. Может, это спасет ни одну жизнь и уж точно сбережет здоровье детей и подростков.

- Несанкционированное место для купания не подготовлено соответствующим образом, дно не обследовано и не очищено. Битое стекло, ветки, арматура, бетонные фрагменты представляют угрозу для жизни и здоровья купающихся, - отмечено в релизе мэрии, работники которой также принимали участие в рейде совместно с правоохранителями и сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних.

Во время рейда составили один протокол на отдыхающих. Компания развела костер на берегу, чем нарушила требования пожбезопасности. Теперь молодые люди заплатят штраф.

"