Posted 23 июля 2020,, 11:17

Published 23 июля 2020,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 17:09

Updated 17 октября 2022,, 17:09

В Оренбургской области на карантин закрыли поселок Малый Зайкин

23 июля 2020, 11:17
Поселок Малый Зайкин в Первомайском районе закрыли на карантин по коронавирусу. Соответствующий указ сегодня подписал первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

Ограничительные меры в поселке введены по рекомендации главного санитарного врача из-за того, что среди местного населения в последние дни фиксируется много случаев заболевания внебольничной пневмонией. При этом установить источник заражения и «нулевого» пациента в большинстве случаев медикам не удаётся.

В поселок запрещен въезд и выезд всех видов транспорта, пешеходный проход на территорию тоже закрыт. Исключение сделают только для автомобилей спецслужб, правоохранительных органов и службы, которые занимаются жизнеобеспечением людей.

Сотрудники полиции проводят регулярное патрулирование улиц. Охранные посты выставлены на въезде в Малый Зайкин. Карантинные меры в поселке будут действовать до 4 августа.

Напомним, что в Первомайском районе в целом сложилась неблагоприятная эпидобстановки по заболеваемости коронавирусом. В начале лета там была зарегистрирована серьезная вспышка пневмонии. Ранее, на карантин был закрыт поселок Зарево. Коронавирус туда был завезен из соседнего региона.

"