Posted 23 июля 2012,, 04:16

Published 23 июля 2012,, 04:16

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Белые тигры не оправдали надежд

23 июля 2012, 04:16
Оренбургские "Белые Тигры" не смогли выйти в решающую стадию сезона. В итоге, набрав рекордные 65 очков, наша команда всего лишь шестая в дивизионе "Поволжье".Коллектив "Белых Тигров" является одним из самых самобытных в лиге. Клуб располагается в Оренбурге, причем, что самое интересное, в минувшем сезоне уральцы выступали в роли второй молодежной команды попрадского "Лева", где в роли спортивного директора трудился нынешний генеральный директор "тигров" Сергей Сошников.

Оренбургские "Белые Тигры" не смогли выйти в решающую стадию сезона. В итоге, набрав рекордные 65 очков, наша команда всего лишь шестая в дивизионе "Поволжье".

Коллектив "Белых Тигров" является одним из самых самобытных в лиге. Клуб располагается в Оренбурге, причем, что самое интересное, в минувшем сезоне уральцы выступали в роли второй молодежной команды попрадского "Лева", где в роли спортивного директора трудился нынешний генеральный директор "тигров" Сергей Сошников.

Оренбуржцы одними из первых пригласили в Молодежную хоккейную лигу легионеров – защитник Мартин Шимон стал первой "помощью издалека", а в прошлом году к "тиграм" присоединился и нападающий Мирослав Гудак (22 очка). Нельзя сказать, что чешские ребята совсем блекло смотрелись в команде Сергея Сюрдяева, но думается, что от них ждали более уверенного выступления. Теперь же хоккеистам 1990 года рождения придется искать себе новое место работы, потому как из возраста молодежного они уже вышли и в следующем сезоне выступать за "Белых Тигров" не смогут, только если в настольный хоккей.

Вообще же "Белые Тигры" не лучшим образом провнастольный хоккейели регулярную часть сезона. У "тигров" случались продолжительные спады в игре, шестиматчевые безвыигрышные серии. Но это можно объяснить. После вполне успешного сезона-2010-2011 в команде произошли большие перемены. Часть ребят покинула клуб: кто-то перешел в другие команды МХЛ, а некоторые хоккеисты были вынуждены проститься с Молодежной лигой.

В новый сезон подопечные Сергея Сюрдяева вошли неудачно. Уже в первом туре последовало поражение от "Сибирских Снайперов" со счётом 1:3, а дальше пошло-поехало. Из положительных моментов можно отметить лишь то, что "тиграм" удалось одолеть не кого-нибудь, а самих "Омских Ястребов", будущих обладателей Кубка Харламова. Молодая команда из Оренбурга не смогла сплотиться в нужный момент и поймать свою игру. "Белые Тигры" заиграли ближе к концу регулярного чемпионата, когда для них дорога в плей-офф была закрыта.

Утешительный турнир – плей-аут – оренбуржцы прошли с абсолютным равенством побед и поражений, их было по шесть. Причём было видно, что команда, как и многие клубы нижней части турнирной таблицы, доигрывала остаток сезона в своё удовольствие. В итоге "Белые Тигры" в сводном табеле о рангах заняли 27-ю позицию.

Что же ждёт дальше уральский клуб? Молодая поросль талантливых хоккеистов окрепла в сражениях прошлого сезона и в сезон новый войдёт уже с внушительным багажом. Учитывая то, как быстро всё меняется в молодёжном хоккее, не будем отрицать того, что "Белые Тигры" смогут навязать борьбу лидерам в следующем году.

Задачей-минимум для команды из Оренбуржья будет считаться выход в плей-офф Кубка Харламова, а уже там ребята смогут раскрыться и показать все, на что способны.

"