Posted 23 июня 2020,, 07:26

Published 23 июня 2020,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

В Оренбургском районе задержали шестерых участников нападения на мужчину

23 июня 2020, 07:26
Сотрудники полиции задержали шестерых молодых людей. Они подозреваются в совершении разбойного нападения на дом в Оренбургском районе.

Один против восьми физически сильных мужчин, хозяин дома ничего не смог бы сделать. Все что ему оставалось — молить сохранить ему жизнь.

Незваные гости не церемонились. Они жестоко избивали свою жертву, требуя показать, где спрятаны сбережения. Самое ценное злоумышленники вынесли и погрузили в машину, в том числе охотничье ружье. После чего затолкали пленника в автомобиль и повезли в банк. Там потерпевший обналичил и передал им 113 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 260 тыс. рублей. Спасло его то, что бандиты «проявили великодушие» и отпустили. Сельчанин обратился в полицию, и шестерых из восьми нападавших задержали. Среди них был и вооруженного тем самым охотничьим ружьем, двустволкой.

— В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения еще двоих участников нападения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», — сообщила следователь СУ МУ МВД России «Оренбургское» Венера Дусимова.

В случае суда обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. задержанные помещены в СИЗО. О мотивах, подвигших мужчин на совершение столь тяжкого преступления, полиция пока не сообщает. Но по оренбургу уже пошел слушок: мол, «лихие 90-е» вернулись.

"