Posted 23 мая 2018,, 11:39

Published 23 мая 2018,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Не прошло и года: гендиректор аэропорта «Оренбург» покинул свой пост

23 мая 2018, 11:39
Сергей Тювилев написал заявление об увольнении еще в понедельник. Теперь исполнять его обязанности будет начальник службы авиационной безопасности Александр Христиановский.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области приняло отставку с примечанием: «По соглашению сторон».

Эта информация уже появилась на официальном сайте ведомства. Также в министерстве сообщили, что с 22 мая 2018 года исполнять обязанности генерального директора ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» начал заместитель гендиректора по авиационной транспортной безопасности - начальник службы авиационной безопасности Александр Игоревич Христиановский.

Напомним, Сергей Тювилев возглавил аэропорт «Оренбург» 24 октября 2017 года, после отставки предыдущего генерального директора. Что послужило причиной для принятия такого радикального решения, пока комментариев нет. Известно лишь, что он продолжит трудиться в компании.

Стоит отметить, что за семь месяцев его работы так и не решился наболевший вопрос с модернизацией инфрастуктруры международного аэропорта. В частности, с зоной прилета и пограничного контроля. Вместо этого там появилась платная парковка, которая сразу же вызвала волну негодования и критики в рядах автовладельцев и граждан, прибывающих в аэропорт или, наоборот, покидающих его пределы.

Что же касается нового руководителя, то Александр Христиановский в 1982 году окончил Академию МВД СССР (правоведение), в 1974 году - Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». В последнее время трудился в должности заместителя генерального директора по авиационной транспортной безопасности.

"