Posted 23 мая 2014,, 09:52

Published 23 мая 2014,, 09:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Светодиодные светильники: надежность, практичность, экономия

23 мая 2014, 09:52
Освещение необходимо всем и всегда, и если раньше у людей не возникало вопросов о том, какую лампу лучше выбрать, то сегодня появились новые виды освещения и осветительных приборов, и поэтому приходится разбираться в вариантах, прежде чем сделать окончательный выбор.В последнее время большим спросом пользуются светильники со светодиодами в качестве осветительных элементов. Это и неудивительно, ведь по сравнению с обычными лампами накаливания они обладают рядом преимуществ.

Освещение необходимо всем и всегда, и если раньше у людей не возникало вопросов о том, какую лампу лучше выбрать, то сегодня появились новые виды освещения и осветительных приборов, и поэтому приходится разбираться в вариантах, прежде чем сделать окончательный выбор.

В последнее время большим спросом пользуются светильники со светодиодами в качестве осветительных элементов. Это и неудивительно, ведь по сравнению с обычными лампами накаливания они обладают рядом преимуществ.

Во-первых, они более экономичны. То есть потребляют в разы меньше электроэнергии, чем их предшественники – лампы накаливания. Это позволяет людям экономить деньги на оплате коммунальных тарифов, причем экономить существенно.

Во-вторых, светодиодные светильники бывают разных видов и форм, и их можно приобрести по недорогой цене, например на этом сайте, и при этом они будут работать долго, освещая ваш дом, офис или любое другое помещение.

Рассмотрим подробнее возможные их виды. Это могут быть офисные светильники, позволяющие сотрудникам работать в комфортных для глаз условиях и снижающие затраты компании на оплату счетов за электроэнергию. Также бывают точечные светильники, которые часто используются в дизайне интерьера разных помещений для фокусировки света в определенных местах. Уличные светильники устанавливают на улицах и площадях, дабы снизить количество аварий и осветить в ночное время как можно большую площадь, для удобства людей. Бывают еще светильники складские и для ЖКХ – оборудование с защитой от вандалов.

Обычно у таких осветительных приборов большой срок службы – от 5 до 15 лет, благодаря чему затраты на их покупку окупаются с лихвой, а к ним добавляется еще и удобство такого вида освещения и существенная экономия.

Существенным преимуществом светодиодных светильников является тот факт, что они безвредны, так как не содержат экологически опасных материалов. При работе они не нагреваются, что позволяет избежать случайных ожогов и исключает вероятность того, что лампа лопнет и нанесет кому-то увечья.

В придачу ко всем светодиодное освещение не оказывает негативного влияния на зрение человека, так как исходящий от них свет никогда не мерцает и при этом он не слишком тусклый, но и не яркий – именно такой, при котором глазам комфортно.

Получается, что из всех возможных вариантов освещения светодиодные лампы являются самым оптимальным выбором как для освещения жилых домов, так и для офисных помещений и промышленного назначения.

"